Comité

Titre Nom
Adresse postale
Téléphone Email
Président Br Daniel Berger
Impasse des Pins 4
2016 Cortaillod
mobile 079 248 94 71 daniel.berger@sunrise.ch
Vice-président Col Martin Büchler
Frutigenstrasse 23
3600 Thoune
privé 033 223 33 26
mobile 079 629 14 70
mbuechler@vtxmail.ch
Vice-président et directeur scientifique Col EMG Alexandre Vautravers
Ch. de l’Abbaye 8
1185 Mont-sur-Rolle
privé 021 825 11 29
mobile 078 624 59 39
a.vautravers@yahoo.com
Trésorier M. Hubert Varrin
Av. du Parc-de-la-Rouvraie 10
1018 Lausanne
mobile 079 690 17 30
prof. 058 464 32 89
hubert.varrin@bluewin.ch
Secrétaire Plt Arnold Fink
Av. Marc-Dufour 5
1007 Lausanne
privé 021 323 46 70 afink@bluewin.ch
Membre M. Pierre-Alain Biolley
Ch. de la Creuse 1
1020 Renens
privé 021 652 63 55
prof. 021 315 36 13
pierre-alain.biolley@lausanne.ch
Membre Lt-col Jean-Claude Mugny
Rue du Midi 9
1003 Lausanne
privé 021 617 56 59
prof 021 312 95 74
fax 021 312 80 42
jean-claude.mugny@bluewin.ch
Membre Lt-col François Villard
Ch. des Bûcherons 88
1234 Vessy
privé 022 784 45 28 fvillard@bluewin.ch
Membre Mme Adelaïde Zeyer
Place de la Navigation 2
1110 Morges
mobile 079 722 16 88 adelaide.zeyer@vd.ch
Membre M. David Auberson
Passage François-Bocion 4
1007 Lausanne
mobile 079 288 86 66 dauberson@romandie.com
Membre M. Adrien Fontanellaz
Ch. de Fontenay 6
1007 Lausanne
mobile 079 643 16 84 adrienfontanellaz@hotmail.com
Membre M. Pascal Pouly
Ruelle des Cèdres 2
1026 Denges
privé 021 811 03 00
prof 021 316 09 95
p.pouly@bluewin.ch
Membre M. René W. Rohner
Av. de Sully 126 – CP 460
1814 La Tour-de-Peilz
mobile 079 413 35 73 renew.rohner@bluewin.ch
Vérificateur des comptes M. Jean-Jacques Wuillemin
Av. Mayor-Vautier 38
1815 Clarens
privé 021 648 17 71 jjw.pinadib@bluewin.ch
Vérificateur des comptes Col EMG Francis Rossi
Route de Lausanne 22
1303 Penthaz
privé 021 862 72 02
mobile 079 623 80 02
francis.rossi@bluewin.ch
Vérificateur des comptes suppléant Remplacer M. Dormond
Secrétariat CHPM Mme Nicole Bussy
Case postale 618
1009 Pully
mobile 079 562 56 57
prof 021 729 46 44
fax 021 729 46 88
info@chpm.ch